• 구름많음동두천 14.3℃
  • 구름조금강릉 16.6℃
  • 박무서울 16.9℃
  • 구름조금대전 15.8℃
  • 구름많음대구 14.6℃
  • 구름조금울산 17.5℃
  • 박무광주 16.9℃
  • 구름많음부산 20.4℃
  • 구름많음고창 16.1℃
  • 구름조금제주 21.1℃
  • 구름많음강화 16.4℃
  • 구름조금보은 11.4℃
  • 구름조금금산 11.9℃
  • 구름조금강진군 16.7℃
  • 구름많음경주시 14.9℃
  • 구름많음거제 18.0℃
기상청 제공

계명문학상 공지

계명문학상 역대 수상자 및 심사위원

  • 작성자 : 신문방송국
  • 작성일 : 2019-09-16 14:23:24

계명문학상 역대 수상자 및 심사위원

 

1회 계명문화상(1981)

입상자- 당선: 변준석(영남대) 가작: 최병규(계명대)
                  단편소설 - 당선: 해당작 없음 가작: 이송은(계명대), 문점철(영남대)

                  문학평론·학술논문 - 당선: 해당작 없음

본심 심사위원신동집 / 단편소설 - 민현기, 원명수

 

2회 계명문화상(1982)

입상자- 당선: 장봉환(경북대) 가작: 유영희(경북대)

                  단편소설 - 가작: 조현숙(효성여대) 가작: 임종영(영남대)

                  문학평론 - 당선: 이종건(계명대) 가작: 이영숙(계명대)

                  학술논문 - 당선: 황필홍(연세대) 가작: 고영간(경상대)

                  희곡 - 당선 : 해당작 없음 가작: 위기철(연세대)

본심 심사위원황동규 / 단편소설 최인훈 / 문학평론 김용직 / 희곡 - 한상철

 

3회 계명문화상(1983)

입상자- 당선: 박상봉(계명대) 가작: 이진영(원광대)

                   단편소설 - 당선: 박경서(계명대) 가작: 곽덕준(계명대)

                   문학평론 - 당선: 홍흥구(계명대) 가작: 해당작 없음

                   학술논문 - 당선: 해당작 없음 가작: 이인철(경북대), 권미숙(동국대)

본심 심사위원박재삼 / 단편소설 윤흥길 / 문학평론 김현 / 희곡 - 차범석

 

4회 계명문화상(1984)

입상자- 당선: 전연옥(서울예전) 가작: 정일근(경남대)

                   단편소설 - 당선: 임영모(경남대) 가작: 유진철(단국대)

                   문학평론 - 당선: 위기철(연세대) 가작: 채명식(동국대)

                   희곡 - 당선: 박현주(부산대) 가작: 김은숙(관동대)

본심 심사위원신경림 / 단편소설 이호철 / 문학평론 김병익 / 희곡 - 오태석

 

5회 계명문화상(1985)

입상자- 당선: 진용선(인하대) 가작: 김혜원(계명대)

                   단편소설 - 당선: 주낙연(군산대) 가작: 경기명(충북대)

                   문학평론 - 당선: 배철호(단국대) 가작: 김정범(충북대)

                   희곡 - 당선: 해당작 없음 가작: 이수진(영남대)

본심 심사위원김광규 / 단편소설 이문열 / 문학평론 송기숙 / 희곡 - 유민영

 

6회 계명문화상(1986)

입상자- 당선: 안치숙(충북대) 가작: 이미애(중앙대)

                  단편소설 - 당선: 송성익(영남대) 가작: 임성애(강릉대)

                  문학평론 - 당선: 류철균(서울대) 가작: 이미숙(경북대)

                  희곡 - 당선: 서동훈(영남대)

본심 심사위원정현종 / 단편소설 이청준 / 문학평론 김병익 / 희곡 - 한상철

 

7회 계명문화상(1987)

입상자- 당선: 해당작 없음 가작: 이용진(강원대), 정현열(부산대)

                  단편소설 - 당선: 우병호(단국대) 가작: 김승구(연세대)

                  문학평론 - 당선: 정진명(충북대) 가작: 김성호(아주대)

                  희곡 - 당선: 해당작 없음 가작: 정영준(부산산업대)

본심 심사위원이시영 / 단편소설 이문구 / 문학평론 최원식 / 희곡 - 이강백

 

8회 계명문화상(1988)

입상자- 당선: 최동섭(계명대) 가작: 해당작 없음

                   단편소설 - 당선: 송명호(서울대) 가작: 윤동수(중앙대)

                   문학평론 - 당선: 미상 가작: 노태맹(계명대)

                   희곡 - 당선: 해당작 없음 가작: 순재중(한국방송통신대)

본심 심사위원이시영 / 단편소설 김수영 / 문학평론 구중서 / 희곡 - 오태석

 

9회 계명문화상(1989)

입상자- 당선: 백민철(중앙대) 가작: 김정주(경희대)

                   단편소설 - 당선: 백민철(중앙대) 가작: 이상문(동국대)

                   문학평론 - 당선: 김희석(영남대) 가작: 신기훈(경북대)

                   희곡 - 당선: 이종호(청주대) 가작: 해당작 없음

본심 심사위원김정환 / 단편소설 이문열 / 문학평론 최원식 / 희곡 - 이강백

 

10회 계명문화상(1990)

입상자- 당선: 노태맹(영남대) 가작: 이홍섭(강릉대)

                   단편소설 - 당선: 해당작 없음

                   문학평론 - 당선: 해당작 없음 가작: 장성규(경북대)

                   희곡 - 당선: 해당작 없음

본심 심사위원신경림 / 단편소설 김성동 / 문학평론 민현기 / 희곡 - 원명수

 

11회 계명문화상(1991)

입상자- 당선: 해당작 없음 가작: 박완호(경희대), 조재경(중앙대)

                   단편소설 - 당선: 김혜자(서울시립대) 가작: 해당작 없음

                   문학평론 - 당선: 해당작 없음 가작: 박기수(한양대)

                   희곡 - 당선: 해당작 없음

본심 심사위원김남주 / 단편소설 윤정모 / 문학평론 민현기 / 희곡 - 원명수

 

12회 계명문화상(1992)

입상자- 당선: 이홍(단국대) 가작: 권진희(계명대)

                   단편소설 - 당선: 오재우(울산대)

                   문학평론 - 당선: 해당작 없음

                   희곡 - 당선: 해당작 없음

본심 심사위원고은 / 단편소설 최일남 / 문학평론 - 민현기

 

13회 계명문화상(1993)

입상자- 당선: 조대호(원광대) 가작: 어성호(경북대)

                   단편소설 - 당선: 배한진(숭실대) 가작: 오완진(경희대)

본심 심사위원김명수 / 단편소설 - 고원정

 

14회 계명문화상(1994)

입상자-당선: 진쌍배(영남대) 가작: 해당작 없음

                   단편소설 - 당선: 해당작 없음 가작: 박연옥(경희대), 박신영(숙명여대)

본심 심사위원황지우 / 단편소설 - 공지영

 

15회 계명문화상(1995)

입상자- 당선: 임정훈(원광대) 가작: 해당작 없음

                   단편소설 - 당선: 김재학(경북대) 가작: 이정학(원광대)

본심 심사위원고형렬 / 단편소설 - 한승원

 

 

16회 계명문화상(1996)

입상자- 당선: 안주철(배재대) 가작: 고세규(서강대)

                   단편소설 - 당선: 박래성(전남대) 가작: 김중혁(계명대)

                   문학평론 - 당선: 해당작 없음

본심 심사위원안도현 / 단편소설 - 최윤

 

17회 계명문화상(1997)

입상자- 당선: 조경희(광주대) 가작: 남경완(중앙대)

                   단편소설 - 당선: 김영우(경기대) 가작: 김보영(대구교육대)

본심 심사위원이성복 / 단편소설 - 정찬

 

18회 계명문화상(1998)

입상자- 당선: 김장근(중앙대)

                   단편소설 - 당선: 김명호(원광대)

본심 심사위원하종오 / 단편소설 - 민현기

 

19회 계명문화상(1999)

입상자- 당선: 최승철(원광대)

                   단편소설 - 당선: 이재웅(중앙대)

                   문학평론 - 당선: 최계호(경기대)

본심 심사위원김용락 / 단편소설 공지영 / 문학평론 - 민현기

 

20회 계명문화상(2000)

입상자- 당선: 이성호(서울예술대)

                   단편소설 - 당선: 이규성(계명대)

                   문학평론 - 당선: 해당작 없음

본심 심사위원이성복 / 단편소설 김원우 / 문학평론 - 민현기

 

21회 계명문화상(2001)

입상자- 당선: 황현진(계명대)

                   단편소설 - 당선: 김수진(숭의여대)

본심 심사위원이성복 / 단편소설 - 김원우

 

22회 계명문화상(2002)

입상자- 당선: 신희진(연세대)

                   단편소설 - 당선: 이현(서울시립대)

본심 심사위원이성복 / 단편소설 - 김원우

 

23회 계명문화상(2003)

입상자- 당선: 문성록(계명대)

                   단편소설 - 당선: 제갈순복(한국통신대)

본심 심사위원이성복 / 단편소설 - 김원우

 

24회 계명문화상(2004)

입상자- 당선: 해당작 없음 가작: 박소란(동국대), 민구(명지대)

                   단편소설 - 당선: 이혜정(계명대)

본심 심사위원이성복 / 단편소설 - 김원우

 

25회 계명문화상(2005)

입상자- 당선: 한인숙(제주대)

                   단편소설 - 당선: 정한아(건국대)

본심 심사위원장옥관 / 단편소설 - 민현기

 

26회 계명문화상(2006)

입상자- 당선: 김윤희(서울예술대)

                   단편소설 - 당선: 전아리(연세대)

본심 심사위원안도현 / 단편소설 - 성석제

 

27회 계명문화상(2007)

입상자- 당선: 김재현(경희대)

                   단편소설 - 당선: 이대로(중앙대)

본심 심사위원고은 / 단편소설 - 은희경

 

28회 계명문화상(2008)

입상자- 당선: 조윤희(우석대)

                   단편소설 - 당선: 박서련(건국대)

본심 심사위원안도현 / 단편소설 - 성석제

 

29회 계명문화상(2009)

입상자- 당선: 전인배(대구가톨릭대)

                   단편소설 - 당선: 김수진(경희대)

본심 심사위원안도현 / 단편소설 - 성석제

 

30회 계명문화상(2010)

입상자- 당선: 박혜란(경희대)

                   단편소설 - 당선:최종혁(연세대)

본심 심사위원안도현 / 단편소설 - 박완서

 

31회 계명문화상(2011)

입상자- 당선: 이서령(서울예술대)

                   단편소설 - 당선: 이갑수(동국대)

본심 심사위원- 안도현 / 단편소설 - 성석제

 

32회 계명문화상(2012)

입상자- 당선: 서귀옥(우석대)

                   단편소설 - 당선: 김세정(조선대)

본심 심사위원장옥관 / 단편소설 - 김영찬

 

33회 계명문화상(2013)

입상자- 당선: 고은별(서울과학기술대) 가작: 김금아(계명대), 김본부(한신대)

                   단편소설 - 당선: 김홍진(서울시립대) 가작: 김이현(서울예술대), 배상현(계명대)

본심 심사위원장옥관 /단편소설 - 김영찬

 

34회 계명문화상(2014)

입상자- 당선: 박세희(서울여자대) 가작: 유현성(건국대), 김선욱(고려대)

                   단편소설 - 당선: 박찬훈(명지대) 가작: 김도우(계명대), 신성(동국대)

본심 심사위원이성복 / 소설 - 박성원

 

35회 계명문화상(2015)

입상자- 당선: 황익순(명지대) 가작: 전영아(한국방송통신대), 박소정(서울과학기술대)

                   단편소설- 당선: 조길란(명지대) 가작: 윤이삭(동아대), 임영성(계명대)

본심 심사위원이성복 / 단편소설 - 김영찬

 

36회 계명문화상(2016)

입상자- 당선: 전명환(중앙대학교) 가작: 유다인(서울과학기술대), 이태희(명지대)

                   단편소설 - 당선: 이정연(동국대) 가작: 윤화룡(명지대), 김소린(명지대)

본심 심사위원송재학 / 단편소설 - 김영찬

 

37회 계명문화상(2017)

입상자당선: 강응민(경희대) 가작: 강요한(성공회대), 이예진(명지대)

                   단편소설 - 당선: 성혜나(서울예술대) 가작: 송우언(한양대), 임선우(동국대)

본심 심사위원김민정 / 단편소설 - 김영찬

 

38회 계명문화상(2018)

입상자- 당선: 이은지(한국전통문화대) 가작: 조지원(계명대), 박상원(우석대)

                   단편소설 당선: 이주현(동국대) 가작: 성유경(서울예술대), 정지혜(홍익대)

본심 심사위원장옥관 / 단편소설 - 손정수

 

39회 계명문학상(2019)

입상자- 당선: 김지현(단국대)

                   단편소설 - 당선: 양아현(명지대)

                   극문학 - 당선: 해당작 없음

                   장르문학 - 당선: 박민혁(인하대)

본심 심사위원- 김민정, 나희덕, 박준 / 단편소설 - 김영찬, 은희경, 전성태 / 극문학 - 김중효, 고연옥, 김은성 / 장르문학 - 손정수, 최제훈


40회 계명문학상(2020)

입상자- 당선: 박주훈(계명) / <송장>

                   단편소설 - 당선: 김민정(서울대) / <거짓말의 계보>

                   극문학 - 당선: 김은호(계원예술대) / <설렁탕 전(傳)>

                   장르문학 - 가작: 송혜인(경희대) / <전당포>

                               가작: 박소연(부산대) / <녹슨 사냥개>

본심 심사위원- 김민정, 박준, 신형철 / 단편소설 - 김영찬전성태, 최진영 / 극문학 - 김중효, 이강백 / 장르문학 - 손정수, 손보미


네티즌 의견 0